Andreas Patzelt
(Wien 1896-1980, Ausbildung an der Wiener Akademie, Meisterschüler bei Rudolf Bacher, Ab 1928 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Klassisches Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert Andreas Patzelt, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, in goldgefasstem massegeziertem Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:00
EUR 1,280.-
EUR 1,000.-
Andreas Patzelt
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |